当前位置:互动 > 来信公示 > 我要写信

我要写信
我的姓名: 宁大兵 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
信件标题: 城区人行道管理不到位
来信时间: 2019-07-05 09:07:46
信件内容: 人行道作为城市道路中重要的组成部分之一,亲朋棋牌城区多处人行道被店面商人安装了防停车装置,严重影响了行人通行,也对部分夜间休闲散步居民带来了伤害。亲朋棋牌城管局作为管理单位,对些类现象没有及时制止和拆除,大帅棋牌管理职责履行不到位。建议对城区人行道防停车装置进行拆除;对安装此类装置的责任人进行处罚。
答复单位: 县城管局
回复时间: 2019-07-25 09:13:26
回复内容:

您好!您反映的情况已经县城市管理执法局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复和处理。谢谢!

回复意见:

信访人反映的情况城区的确真实存在,情况属实。县城市管理执法局立即采取以下整改措施: 15db 一是统计建立台账。局城市管理执法人员对城区范围内商业门店擅自安装防停车装置进行了统计,已对莱迪广场、大悟建材家居、泉水路社区门诊等地安装的地桩地锁建立了大帅棋牌整改台账,责成相关商户限时整改到位,对限期拒不整改或整改不到位的,依法予以拆除。二是组织执法人员在城区各主次干道商店、小区、学校等大型公共场所进行宣传相关法律法规及规范,积极引导和规劝城区居民维护市容市貌整洁、干净,提升城市品位。三是强化落实日常管理责任,进一步加大执法巡查管控力度,对发现类似问题及时制止、及时整改。


0