当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询 15da
我的姓名: 邢冰霞 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 《亲朋棋牌人民政府光明棋牌印发亲朋棋牌全面推行路长制实施方案的通知》中“国道保护范围”与《公路安全保护条例》“第十一条规定”不符
来信时间: 2019-06-10 17:42:25
咨询内容: 尊敬的亲朋棋牌人民政府办公室领导及大帅棋牌人员: 您们好!我是武汉一家设计公司设计人员,目前正在开展与亲朋棋牌国道临近土块的规划设计大帅棋牌。根据《亲朋棋牌人民政府光明棋牌印发亲朋棋牌全面推行路长制实施方案的通知》中“公路用地范围(公路两侧边沟外缘起不少于1米)和公路建筑控制区内(根据《公路安全保护条例》第十一条规定:从公路用地外缘起向外的距离,国道不少于50米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米)无新增违法建筑物和地面构筑物;”的规定,该条“国道不少于50米”与“《公路安全保护条例》第十一条规定, ------公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为: (一)国道不少于20米; (二)省道不少于15米;——————”不符,该条在引用《公路安全保护条例》时出现明显笔误。对亲朋棋牌各乡镇的政策执行带来较多困扰,请县人民政府对该条款出具权威性解释,以方便规划设计大帅棋牌的开展。 为感!
答复单位: 县交通局
回复时间: 2019-06-24 15:35:23
回复内容:

您好!您反映的问题已经县交通局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。谢谢!


0